Статьи

Статьи

В наше неспокойное время практически любая фирма при организации своей деятельности сталкивается с вопросами обеспечения безопасности. Наилучшим образом обезопасить себя и свой бизнес можно только разумным сочетанием организационных и технических мер безопасности и защиты. Причем, никогда нельзя в таких случаях экономить на мелочах. Так, можно сделать дорогой евроремонт, но поставить дешевый кабель, и после этого никто не даст гарантию, что этот кабель рано или поздно не загорится.

В наше неспокойное время практически любая фирма при организации своей деятельности сталкивается с вопросами обеспечения безопасности. Наилучшим образом обезопасить себя и свой бизнес можно только разумным сочетанием организационных и технических мер безопасности и защиты. Причем, никогда нельзя в таких случаях экономить на мелочах. Так, можно сделать дорогой евроремонт, но поставить дешевый кабель, и после этого никто не даст гарантию, что этот кабель рано или поздно не загорится.

Сегодня на рынке технических средств охраны можно отыскать аппаратуру, способную удовлетворить практически любым требованиям безопасности. Множество фирм специализируются на поставках из-за рубежа и от российских производителей практически любых известных на сегодня технических средств обеспечения безопасности. И крупные предпринимательские структуры вынуждены содержать в своем штате целые группы технических специалистов для обслуживания и эксплуатации этой непростой техники. Но далеко не всегда это оправданно.

Ведь недостаточно иметь широкий выбор аппаратуры и квалифицированных охранников, умеющих в полном объеме ее использовать. Немаловажным, а подчас и основным, становится установка и наладка приобретенного оборудования. Только оптимальная установка и учет всех условий охраняемого объекта делают эффективными затраты средств на охранную технику. В противном случае, эффект от использования охранных систем становится противоположным ожидаемому. К примеру, при неправильно отрегулированных датчиках движения охранники, устав от ложных срабатываний системы сигнализации, прекращают обращать на нее внимание, а порой и просто отключают ее.

Свидетельством тому были уже несколько эпизодов, показанных, в средствах массовой информации, когда злоумышленники, используя недостатки именно систем сигнализации, беспрепятственно проникали в различные музеи и офисы крупных фирм.

Невозможно учесть все нюансы охраняемого объекта , при приобретении и настройке оборудования, опираясь только на рекомендации поставщика и инструкции по эксплуатации оборудования. Кроме того, существует также и безопасность обычных коммуникаций, что тоже косвенно влияет на комплексную безопасность. Для решения всех этих задач необходим опыт установки и эксплуатации самого различного охранного оборудования. Необходима тщательная предпроектная экспертиза, особенно при построении комплекса из нескольких разнородных систем.

А теперь давайте считать. Необходимо выбрать, по своему вкусу или карману, оборудование для установки системы безопасности. Это вполне могут быть разные поставщики, следовательно, разные производители. Необходимо провести предпроектную экспертизу. Это еще одна (а может и не одна) фирма. Необходимо произвести монтаж, наладку и пуск всей этой системы. Это, опять же, очередной исполнитель. Не будем подсчитывать, во сколько это обойдется фирме. Поговорим о другом: вдруг случается сбой в системе. Как определить, кто виноват? Может быть, виноваты не очень совместимые друг с другом компоненты от разных производителей? Может быть, кто-то ошибся при монтаже или наладке? А может, опять-таки, закоротил тот самый старый кабель, на котором в свое время сэкономили? И кого, в таком случае, приглашать для устранения неисправности? В конечном итоге, все это может влететь в такую копеечку...

Где же выход? А ларчик открывается просто. Для этого существуют монтажные фирмы. Например, наша фирма ООО СКТБ 'САТУРН', которая находится на этом рынке уже шесть лет и имеет вполне заслуженное имя и вполне достойных клиентов, среди которых самые разные организации, такие как: Управление Федерального Казначейства, Национальный Банк Республики Марий-Эл и его филиалы, ООО "Региональная компания по реализации газа в Республике Марий-Эл" ООО "МАРИЙСКРЕГИОНГАЗ", ОАО "ЧувашБройлер", ООО "Чувашская Региональная компания по реализации газа" ООО "ЧУВАШРЕГИОНГАЗ" и многие другие.

Фирма СКТБ 'САТУРН' предлагает все в комплекте ('под ключ'): монтаж, наладку, сервисное обслуживание, всю электрическую часть и слаботочник (кстати, практически все слаботочные сети выполняются на уровне 5-й и 6-й категории, т.е. как и компьютерные сети), даже согласование со всеми спецслужбами. И, соответственно, отвечает за все. То есть, клиенту, в случае какой-то неисправности, достаточно позвонить всего лишь по одному телефону, и специалисты фирмы устранят любые неполадки. К тому же, в таком случае, и сроки монтажа быстрее, и меньше возможности утечки информации -проверять нужно только один коллектив. Да и по цене никто не проиграет. Специалисты фирмы применяют, может быть, и не самые дешевые, но зато самые надежные системы - по температурному диапазону самое эффективное оборудование для России, устойчиво работающее минимум 3-4 года. При этом стоимость аналогичных изделий остается такой же, как и у большинства поставщиков. Здесь приоритетным для фирмы является лозунг - важно не столько конкретное оборудование, сколько концепция комплексной системы безопасности. Кроме того, фирма заботится и о дизайне заказчика. Легкие короба наружной проводки не портят интерьер, не нужно долбить стены и можно при надобности все быстро перемонтировать и изменить конфигурацию рабочих мест. В заключение можно сказать, что, обратившись в нашу фирму-инсталлятор, заказчики охранных систем вправе рассчитывать на наиболее беспристрастный выбор оборудования, наивысшее качество монтажных работ, а также длительное техническое сопровождение, далеко выходящее за рамки обычных гарантийных обязательств.


12.08.2013 Возврат к списку